そして夜へ。
15時6分、森で下車、函館行きの普通列車が出るまで1時間ちょっと。
天気は回復してきた。
16時11分発の普通列車でガタゴトと。
17時を回り、大沼を出たところでちょっと早いけど、車内が混んでくる前に夕飯。
この先、乗り換えの合間に買ったり食べたりする時間の余裕も開いてる駅蕎麦もないので、予めサッポロ駅で買っておいた知床とりめし、900円。
17時34分、五稜郭で下車、17時40分発の木古内行きに乗り継ぎ。
今日3回目のキハ40だぁ。嬉しいなぁ。
真っ赤な夕陽が落ちていった。
18時40分、木古内着。すっかり暗くなってしまった。
最後は485系に乗り継いで。
18時57分発の白鳥96号で一気に青森まで。
SH-01F, G7X
このあと更に青森と野辺地で乗り換えて、下北到着は22時15分。
所要28時間の旅、終了。
天気は回復してきた。
16時11分発の普通列車でガタゴトと。
17時を回り、大沼を出たところでちょっと早いけど、車内が混んでくる前に夕飯。
この先、乗り換えの合間に買ったり食べたりする時間の余裕も開いてる駅蕎麦もないので、予めサッポロ駅で買っておいた知床とりめし、900円。
17時34分、五稜郭で下車、17時40分発の木古内行きに乗り継ぎ。
今日3回目のキハ40だぁ。嬉しいなぁ。
真っ赤な夕陽が落ちていった。
18時40分、木古内着。すっかり暗くなってしまった。
最後は485系に乗り継いで。
18時57分発の白鳥96号で一気に青森まで。
SH-01F, G7X
このあと更に青森と野辺地で乗り換えて、下北到着は22時15分。
所要28時間の旅、終了。
by wb_kikpy
| 2015-06-28 11:03
| 北海道